четверг, 7 октября 2010 г.

2 скрытых способа использования адреса Gmail

2 скрытых способа использования адреса Gmail

Недавно прочел заметку в официальном блоге Gmail о двух скрытых способах использования адреса электронной почты Google. По сути это два способа изменять адрес своей электронной почты, чтобы он по-прежнему оставался рабочим.


  • Добавь знак плюс («+») и любую комбинацию слов или цифр после своего email адреса. Например, если твой адрес topblogger@gmail.com, ты можешь отправлять почту на topblogger+friends@gmail.com или topblogger+mailinglists@gmail.com
  • Вставь одну или несколько точек («.») где-либо в своем email адресе. Gmail не учитывает точки в адресах – мы просто игнорируем их. Например, ты можешь дать человеку свой адрес как topblogger@gmail.com, top.blogger@gmail.com или top.blog.g.er@gmail.com.

Про способ с точкой я знал довольно давно и использовал его, например, для многократной регистрации на сайте под одним и тем же (видоизмененным) адресом. Или для регистрации на недоверенных сервисах. Например, использовав адрес вида t.opblogger@gmail.com. Впоследствии, зная адрес, на который приходит нежелаельная почта, я мог тут же загнать ее под фильтр.


Способ же с плюсом («+») эти возможности несколько расширяет. Например: topblogger+jobs@gmail.com или topblogger+news@gmail.com; или даже topblogger+sosedki21kv@gmail.com.


2 hidden ways to get more from your Gmail address - Official Gmail Blog

6 Комментариев :

Unknown комментирует...

Спасибо за подсказку. Не знал, что есть такие способы. Буду теперь использовать при регистрациях и для фильтрации. А вот мой способ сделать email типа «имя@фамилия.mp» бесплатно http://www.wikitime.ru/2009/10/email-tipa-imjafamilijamp-besplatno.html
Может пригодится

SwaEgo комментирует...

Полезная информация.Что-то слышал,но не пользовался.Теперь буду.Спасибо!

Croaker комментирует...

Спасибо, Артур. Обзор познавательный и сервис полезный. Притом, что халяву мы любим ;). К сожалению, пересылка email теперь часть пакета Pro ($20/год).

SwaEgo, мелькало где-то про точку в адресе; откуда-то же я это узнал :). Помимо всего пригодилось так же для создания тестовых аккаунтов в одном из проектов.

kavelin комментирует...

Когда контактируешь с разными организациями по работе, то удобно "+" добавлять и фильтровать потом. Спасибо за информацию.

Александр комментирует...

Спасибо автору за подсказку.
я вернулся сюда во второй раз.
Это очень удобно, когда открываешь много аккаунтов на твиттере.

веб дизайн -ер комментирует...

Удобно будет регится на сервисах разных. А все подтверждения будут сыпаться на один ящик - круто :) Спасибо!

Отправить комментарий

Жги!